Ubaldo Scuppa

Periodo mandato:

Periodo mandato: 25/05/2014 - 31/05/2019

Cariche

Sindaco - Lista politica: Impegnati per Apiro (maggioranza)
dal 25/05/2014 al 31/05/2019

Contatti

Email: sindaco@comune.apiro.mc.it
Orario di ricevimento: Martedì e venerdì 9.00 - 11.00

Biografia

Nato in Apiro il 13/09/1959 residente in Apiro in C.da Casalini 5 54 anni, Laurea in Medicina e Chirurgia presso l'Università di Bologna nel 1987 - Specializzazione in Pediatria presso l'Università Politecnica delle Marche nel 1992. Ass. medico ruolo apicale di Medicina presso Ospedale di Cupramontana, in seguito ass. medico ruolo apicale di Pediatria presso Ospedale di Jesi prima e Civitanova Marche poi, per 2 anni. Dal 1992 Pediatra di Libera Scelta Convenzionato con il SSN a Cingoli. Assessore alla Comunità Montana del San Vicino dal 1990 al 1994.

Dichiarazioni e documenti art.14, c.1 - D.Lgs.33/2013

2014
Documento Data di pubblicazione Data di aggiornamento
Curriculum    
Curriculum 18/12/2014 18/12/2014
Informazioni altre cariche    
Informazioni altre cariche 17/09/2014 17/09/2014
torna all'inizio del contenuto
torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità