Titolari di incarichi politici maggio 2014 - maggio 2019: Cessati

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  •  l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  •  il curriculum;
  •  i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  •  i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  •  gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  •  le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Ubaldo Scuppa
Ruolo: Sindaco
Periodo mandato dal 25/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 25/05/2014 al 26/05/2019

Riccardo Luchetti
Ruolo: Vice Sindaco Capogruppo
Periodo mandato dal 25/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 25/05/2014 al 26/05/2019

Pacifico Piersanti
Ruolo: Consigliere con delega
Periodo mandato dal 25/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 25/05/2014 al 26/05/2019
Deleghe: sport

Nadia Sparapani
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 25/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 25/05/2014 al 26/05/2019

Rossano Vescovi
Ruolo: Consigliere con delega
Periodo mandato dal 25/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 25/05/2014 al 26/05/2019
Deleghe: Rapporti con L’Asp Ambito 9

Cesare Biagini
Ruolo: Consigliere con delega
Periodo mandato dal 25/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 25/05/2014 al 26/05/2019
Deleghe: Comunità Montana, Viabilità

Alessandro Iegiani
Ruolo: Consigliere con delega
Periodo mandato dal 25/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 25/05/2014 al 26/05/2019
Deleghe: Personale

Cadio Bonci
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 25/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 25/05/2014 al 26/05/2019

Alberto Bevilacqua
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 25/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 25/05/2014 al 26/05/2019

Settimio Novelli
Ruolo: Vice Presidente del Consiglio
Periodo mandato dal 25/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 25/05/2014 al 26/05/2019

Giovanni Piersigilli
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 25/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 25/05/2014 al 26/05/2019

Visualizzazioni pagina: 6
torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità